02:54 (UTC+5), 13 Августа 2021

В Башкирии ликвидировали 10 очагов природных пожаров

пресс-служба МЧС по РБ
ИА «Башинформ»
В Башкортостане, по состоянию на 00.30 13 августа, пожарные совместно с волонтерами ликвидировали 10 очагов природных пожаров на общей площади 1278,85 га. По данным пресс-службы МЧС по РБ, удалось потушить 8 очагов в Бурзянском районе и по одному очагу в Зилаирском и Белорецком районах.
Но борьба с огнем продолжается, так как в регионе действуют еще 10 очагов природных пожаров на общей площади 1052,1 га: в Хайбуллинском, Зианчуринском, Баймакском, Абзелиловском районах по одному очагу и в Бурзянском районе шесть очагов. Из них локализовано девять природных пожаров. В тушении возгораний участвуют 1109 человек и 154 единицы техники.
Как сообщалось ранее, в республике открылись республиканские мобильные штабы волонтеров ЧС на постоянной основе. Накануне отряд добровольцев отправился на помощь в тушении лесных пожаров на юге Башкирии. Стать добровольцами и помочь в борьбе с огнем могут жители республики в возрасте от 18 до 55 лет, не имеющие противопоказаний здоровья. Для этого необходимо заполнить форму по ссылке. Координатор по работе с волонтерами — Владислава Пальчиковская, тел.: +7 (996) 402-18-08.
В тушении пожаров в Хайбуллинском районе активно участвуют женщины-волонтеры. Они для многих являются примером для подражания.
Между тем, депутаты Госсобрания – Курултая Башкортостана намерены внести изменения в законодательство для совершенствования противопожарной деятельности. Председатель парламента республики Константин Толкачев дал поручение проанализировать существующую нормативную базу и подготовить предложения по ее совершенствованию. Ранее в полицию Хайбуллинского района был доставлен 37-летний местный житель. Мужчина подозревается в поджоге травы в поле. Материалы по данному факту направлены в Управление МЧС РФ по РБ. Мужчину задержали полицейские в административном порядке за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru